Чемпионат НХЛ: Гиргенсонс поучаствовал в «Зимней классике»

В Нью-Йорке прошел матч «Зимней классики» между хоккеистами «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Баффало». Команда из Нью-Йорка победила в овертайме после ничьей (2:2) в основное время.

Уже в первые девять минут хоккеисты из Нью-Йорка смогли дважды поразить ворота «Баффало», когда забитыми шайбами отметились Пол Кэри и Михаэль Грабнер. Но «Баффало» не сдался и сравнял счет благодаря точным броскам Сэма Райнхарта и Расмуса Ристолайнена в начале второго и третьего периодов. В итоге дело дошло до овертайма, где все решил гол Джей Ти Миллера.

Латвийский форвард «Баффало» Земгус Гиргенсонс провел на льду чуть больше 13 минут. За это время он дважды бросил по воротам, сделал два силовых приема и проиграл одно вбрасывание. Коэффициент полезности Гиргенсонса оказался отрицательным — «минус 1».

«Зимняя классика» в НХЛ проходит под открытым небом с 2008 года. В этом году матч состоялся на 45-тысячном бейсбольном стадионе «Сити-филд» при температуре минус 6 градусов. На игре присутствовал 41 821 зритель.

Рекорд посещаемости «Зимней классики» был установлен в 2014 году на матче между «Детройтом» и «Торонто» в Мичигане. За той игрой с трибун наблюдал 105 491 болельщик. В том же году был установлен и погодный рекорд — матч проходил при 11 градусах мороза.

Победа позволила «Рейнджерс» подняться на шестое место в Восточной конференции. У команды 47 очков. «Баффало» продолжает занимать последнее, 16-е место в этой же конференции с 29 очками.