Чемпионат НБА: Порзиньгис и Бертанс встретились на площадке в Сан-Антонио

«Сан-Антонио» Дависа Бертанса победил «Нью-Йорк» Кристапа Порзиньгиса в домашнем матче регулярного чемпионата НБА — 119:107.

Самым результативным игроком в составе «Сан-Антонио» стал Ламаркус Олдридж, набравший 25 очков. По Газоль оформил дабл-дабл из 17 очков и 11 подборов, в активе Кайла Андерсона 16 очков. Давис Бертанс результативными действиями не отметился.

У «Никс» дабл-дабл оформил Майкл Бизли — 23 очка, 12 подборов. По 18 очков набрали Кортни Ли и Кристап Порзиньгис. Латвийский форвард за 33 минуты игрового времени реализовал 5 из 14 двухочковых, 1 из 2 трехочковых и 5 из 6 штрафных бросков. Кроме того, 22-летний лиепайчанин записал себе в актив 7 подборов, 6 блок-шотов и результативную передачу.

«Сан-Антонио» выиграл третий матч подряд. Команда Бертанса занимает третье место в Западной конференции с 25 победами в 36 матчах. «Нью-Йорк» потерпел четвертое поражение подряд. В этом сезоне «Никс» выиграли лишь 2 из 14 матчей в гостях. У команды Порзиньгиса 17 побед после 35 игр и девятое место в Восточной конференции.