Сборная Японии после вылета с ЧМ-2018 оставила прощальную записку на русском

Сборная Японии поблагодарила организаторов чемпионата мира по футболу в России довольно необычным способом, сообщает World of Buzz.

После поражения от сборной Бельгии в 1/8 финала (2:3) японские футболисты прибрались на скамейке запасных, а также в раздевалке стадиона в Ростове-на-Дону и оставили прощальную записку с надписью «Спасибо» на русском языке.

Japan was eliminated from the World Cup today in a game where they were leading 2-0. Despite their heartbreak they took the time to clean their bench and locker room leaving it perfectly clean. Thank you for being an example of pure class and I hope more take your lead. pic.twitter.com/NoDKascNie

— Walsh U. Soccer (@WalshU_Soccer) July 3, 2018

Болельщики сборной Японии убрали за собой мусор на «Ростов Арене». После каждого матча на нынешнем чемпионате мира японские фанаты оставались на стадионах, чтобы убрать за собой мусор в заранее заготовленные мешки, и не отступили от этой традиции, несмотря на вылет своей команды из турнира.

Каким бы обидным ни было сегодняшнее поражение, они все равно убирают за собой мусор после игры😯👏

Вы просто супер, болельщики сборной Японии #JPN! pic.twitter.com/vFuxNGuce3

— Чемпионат мира FIFA 2018🏆🇷🇺 (@fifaworldcup_ru) July 2, 2018

Напомним, сборная Японии вела к 52-й минуте со счетом 2:0, но уступила победу. Бельгиец Насер Шадли забил решающий гол на четвертой добавленной минуте.

Source info

18
ПОДЕЛИЛИСЬ

Заметили ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter!

Copyrights

Категорически запрещено использовать материалы, опубликованные на DELFI, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы DELFI иным способом без письменного разрешения. Если разрешение получено, нужно указать DELFI в качестве источника опубликованного материала.