Рижское «Динамо» проиграло «Сочи» и лишилось шансов на выход в плей-офф КХЛ

Рижское «Динамо» потерпело обиднейшее поражение от хоккеистов «Сочи» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. После двух периодов рижане вели с разницей в две шайбы, но на последней минуте основного времени позволили сопернику сравнять счет и уступили по буллитам — 3:4.

Эрик О’Делл в середине первого периода вывел «Сочи» вперед, но уже через две минуты Брэндон Макмиллан сравнял счет. Благодаря дублю Микелиса Редлиха во второй 20-минутке рижане повели с разницей в два гола, но две шайбы канадского форварда Шона Коллинза в третьем периоде позволили гостям уйти от поражения.

Любопытно, что свою вторую шайбу Коллинз забросил на последней минуте основного времени, когда сочинцы играли вшестером против пятерых рижан. В итоге судьба матча решилась в серии буллитов, где все решил точный бросок Вадима Хлопотова.

ХК «Сочи» одержал четвертую победу подряд. Динамовцы, в свою очередь, потерпели третье поражение в последних четырех встречах. Латвийская команда занимает последнее место в Западной конференции с 43 очками после 47 матчей.

Надо отметить, что еще до матча с «Сочи» рижское «Динамо» потеряло математические шансы на выход в плей-офф КХЛ. Об этом стало известно в понедельник после того как «Северсталь» в Череповце нанесла поражение казанскому «Ак Барсу» со счетом 5:2, а московский «Спартак» на своем льду обыграл «Нефтехимик» (3:2).

В следующем матче рижское «Динамо» сыграет против упомянутого выше «Ак Барса». Игра состоится в эту среду в Arēna Rīga.