Чемпионат НБА: Порзиньгис и Бертанс сошлись на площадке во второй раз за пять дней

За океаном состоялась вторая за пять дней дуэль латвийских звезд баскетбола. «Сан-Антонио» Дависа Бертанса повторно переиграл «Нью-Йорк» Кристапа Порзиньгиса в гостевом матче регулярного чемпионата НБА — 100:91.

Самым результативным игроком в составе «Сан-Антонио» стал Ламаркус Олдридж, набравший 29 очков. Еще 25 очков в активе Кавая Леонарда. Давис Бертанс провел на площадке 18 минут и набрал 10 очков, добавив к ним 4 подбора.

У «Никс» лучшим был Майкл Бизли с 18 очками. Кристап Порзиньгис за 36 минут игрового времени набрал 13 очков. Латвийский форвард реализовал 5 из 18 двухочковых и 3 из 4 штрафных бросков. Единственный дальний бросок Порзиньгиса оказался неточным.

«Сан-Антонио» одержал четвертую победу в последних пяти матчах. Команда Бертанса занимает третье место в Западной конференции с 26 победами после 38 игр. «Нью-Йорк» потерпел пятое поражение в шести встречах и занимает девятое место в Восточной конференции с 18 победами после 37 матчей.