Япония и Сенегал выдали боевую ничью в Екатеринбурге, защитник Ваге вошел в историю

Сборные Японии и Сенегала не смогли выявить победителя в матче второго тура ЧМ-2018 по футболу. Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 2:2.

Матч на «Екатеринбург Арене» начался очень живо — уже на первой минуте сенегальцы оказались в штрафной площади соперника, а на 11-й открыли счет. Лидер сборной Сенегала Садьо Мане забил курьезный мяч после ошибки японского защитника и вратаря.

Гэнки Харагути не смог головой вынести мяч из штрафной в простой ситуации, Юссуф Сабала пробил по воротам, Эйдзи Кавасима отбил мяч, но тот попал в Мане и оказался в сетке — 1:0. Форварду «Ливерпуля» даже не пришлось бить по воротам — он просто оказался в нужное время в нужном месте.

После забитого мяча мобильность сенегальцев доставила еще немало проблем японцам, но те выстояли и незадолго до перерыва смогли даже отыграться. Юто Нагатомо ушел от двух сенегальцев и сделал шикарную проникающую передачу с края штрафной соперника, а Такаси Инуи нашел мгновение для удара и послал мяч в сетку.

Во втором тайме команды снова обменялись голами. Сначала Мусса Ваге забил мяч с передачи Мане, а затем бывший полузащитник московского ЦСКА Кейсуке Хонда вышел на замену и установил окончательный счет — 2:2. Кстати, Ваге стал самым молодым африканским игроком, забивавшим мяч на чемпионате мира. Защитник поразил ворота японцев в возрасте 19 лет и 8 месяцев.

Ничья оставила обеим командам неплохие шансы на выход в плей-офф. У них по четыре очка после двух туров. У других команд гурппы Н — Польши и Колумбии — очков нет, но они позже вечером сыграют между собой.

В следующем туре японцы в Волгограде сыграют с поляками, сенегальцы в Самаре — с колумбийцами. Оба матча пройдут 28 июня.

Группа Н

Япония — Сенегал — 2:2 (1:1)

Голы: Инуи 34, Хонда 78 — Мане 11, Ваге 71.

Япония: Кавасима, Х.Сакаи, Йосида, Седзи, Нагатомо, Харагути (Окадзаки, 75), Хасебе, Сибасаки, Кагава (Хонда, 72), Инуи (Усами, 87), Осако.

Сенегал: К.Н`Диай, Сабали, Кулибали, Сане, Ваге, Б.Н`Диай (Ндой, 81), А.Н`Диай (Куяте, 65), Гей, Сарр, Ньянг (Диуф, 86), Мане.

Предупреждения: Ньянг 59. Инуи 68. Сабали 90. Ндой 90+1. Хасебе 90+4.

Судьи: РОККИ, Ди Либераторе, Тонолини (все — Италия).

24 июня. Екатеринбург. Стадион «Екатеринбург Арена». 32 572 зрителя.
Япония — Сенегал: онлайн-трансляция, обзор матча

24 июня 2018 • 18:00 • Екатеринбург Арена (Екатеринбург)

Польша — Колумбия — 21.00

Судьи: РАМОС. Торрентера, Эрнандес (все — Мексика).

24 июня. Казань. Стадион «Казань Арена».

Copyrights

Категорически запрещено использовать материалы, опубликованные на DELFI, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы DELFI иным способом без письменного разрешения. Если разрешение получено, нужно указать DELFI в качестве источника опубликованного материала.