На мировом первенстве по хоккею в Дании сыграны еще два матча. Хозяева турнира датчане в серии послематчевых буллитов взяли верх над немцами (3:2), а в другой группе шведы начали выступления с разгрома белорусов (5:0).

В Копенгагене действующие чемпионы мира начали защиту титула с предсказуемой победой над белорусами. В первом периоде шведы с интервалом в 28 секунд забросили две шайбы, а после того, как на 34-й минуте счет стал 4:0 Кульбакова в воротах сменил Карнаухов.

В Хернинге датчане дважды выходили вперед, реализовывая численное преимущество. Вице-чемпионы Олимпиады-2018 немцы дважды отыгрывались в равных составах. В итоге победитель был определен лишь в серии буллитов. Из десяти попыток результативной оказалась всего одна — в исполнении Франса Нильсена. Хозяева начали турнир с победы (3:2) и двух очков.

Дания и Германия — соперники сборной Латвии на групповом этапе.

Группа А

Швеция — Беларусь — 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 Андерссон (Кемпе, Эверберг, 9:17). 2:0 Нюквист (Й.Клингберг, Линдхольм, 9:45). 3:0 Янмарк (Ракелль, Зибанежад, 23:49). 4:0 Ракелль, 33:45. 5:0 Зибанежад (Янмарк, Ракелль, 56:11).

Вратари: Хелльберг — Кульбаков (Карнаухов, с 33:45).

Штраф: 8 — 4.
Броски: 36 — 27.

4 мая. Копенгаген. Royal Arena.

Группа B

Германия — Дания — 2:3 Б (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 Й.Йенсен (Й.Б. Йенсен, Ф.Нильсен, 28:44-бол). 1:1 Драйзайтль (Элиц, 32:12). 1:2 Сторм (Хардт, Ларсен, 35:17-бол). 2:2 Элиц (Драйзайтль, 50:43). 2:3 Ф.Нильсен (победный буллит).

Вратари: Пильмайер — Андерсен.

Броски: 35 — 26.