•
  •
  •

Follow @rusdelfi_lv

В футбольной Лиге чемпионов состоялись еще два матча 1/8 финала. В Харькове чемпион Украины донецкий «Шахтер» добился волевой победы над итальянской «Ромой».

После первого тайма римляне вели 1:0 после гола Ундера. Но во втором тайме точные удары аргентинца Феррейры и бразильца Фреда помогли «Шахтеру» переломить ход встречи и добиться победы 2:1.

В Севилье сошлись одноименный клуб и английский «Манчестер Юнайтед». В первом тайме опасных моментов почти не было, во втором игра пошла веселее, но своими шансами команды не воспользовались — 0:0. Этот матч стал единственным из сыгранных в 1/8 финала, в котором не было голов.