В Facebook разрешили добавлять к видео лицензионную музыку
Команда социальной сети и Universal Music Group заключили многолетнее лицензионное соглашение. В результате, пользователи смогут добавлять лицензионную музыку исполнителей лейбла UMG.

Ранее подобные видеоролики удалялись администрацией социальной сети из-за нарушения авторских прав. Соглашение также охватывает Instagram и Oculus, то есть на этих сервисах также можно использовать в видео музыку, авторские права на которую принадлежат UMG.
Universal Music Group стала первым лейблом, с которым удалось договориться Facebook. По предварительным данным, команда социальной сети также ведет переговоры с Warner Music Group и Sony Music Group.
Похожие новости:
Huawei рассекретила флагманские смартфоны P11 и P12
IKEA выпустила Android-приложение с дополненной реальностью для выбора мебели
Платежная система «Мир» запустит конкурента Apple и Google Pay
Стартовало праздничное событие Overwatch с новым контентом и подарками
Цифра дня: Какова вероятность победы сборной России в Чемпионате мира по футболу?
В следующем Android перестанут запускаться старые приложения
iPhone XS Max погнули, поцарапали и подожгли
«Торжество над врагом»: как в 1942 году в Киеве прошёл Матч смерти
Не нужно самостоятельно искать схемы приёма: биолог — о правильном подходе к приёму витаминов и микр...
Корабль Crew Dragon с космонавтом «Роскосмоса» Федяевым прибыл на МКС