Сборная Нигерии победила Исландию благодаря двум голам Ахмеда Мусы

Сборная Нигерии обыграла Исландию в матче второго тура группового этапа ЧМ-2018 по футболу — 2:0. Оба гола забил бывший форвард московского ЦСКА Ахмед Муса. Для африканской команды победа в Волгограде стала первой на турнире.

Первая половина игры получилась небогатой на опасные моменты. Достаточно сказать, что нигерийцы, владевшие мячом большую часть времени, ни разу не пробили в створ ворот сборной Исландии.

Исландцы также не выделялись активной игрой у чужих ворот, но все же сумели создать пару моментов. Самый опасный возник перед перерывом — мяч мог оказаться в сетке после штрафного в исполнении Гульфи Сигурдссона и последовавшего за ним рикошета, но просвистел рядом со штангой.

Во втором тайме зрители увидели совсем другой футбол. Уже через три минуты после начала второй половины Муса забил фантастический по красоте гол — бывший форвард московского ЦСКА воспользовался передачей с фланга и с лета вколотил мяч в ворота Ханнеса Халльдоурссона.

Исландцы вынужденно пошли вперед и пропустили второй мяч от Мусы. На этот раз форвард воспользовался дальним забросов, сместился с фланга в штрафную, поиздевался над защитником и вратарем, после чего отправил мяч в пустые ворота.

У исландцев была возможность сократить отставание, но полузащитник Гильфи Сигурдссон во втором тайме при счете 0:2 не реализовал назначенный после видеопросмотра пенальти, пробив выше ворот.

Отметим, что Муса забил последние четыре гола сборной Нигерии на чемпионатах мира и оба мяча нигерийцев на турнире в России. Он стал лучшим бомбардиром своей страны на первенствах планеты и вошел в тройку лучших голеадоров Африки. Результативнее Мусы на чемпионатах мира играли лишь ганец Асамоа Гьян (6 мячей) и камерунец Роже Милла (5).

Сборная Нигерии одержала первую победу на ЧМ-2018 и с тремя очками вышла на второе место в группе D. Исландцы потерпели первое поражение на дебютном для себя чемпионате мира. В заключительном туре группового этапа Нигерия сыграет на стадионе «Санкт-Петербург» с Аргентиной, а Исландия встретится с Хорватией на «Ростов Арене». Оба матча пройдут 26 июня.

Source info

1
ПОДЕЛИЛИСЬ

Заметили ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter!

Copyrights

Категорически запрещено использовать материалы, опубликованные на DELFI, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы DELFI иным способом без письменного разрешения. Если разрешение получено, нужно указать DELFI в качестве источника опубликованного материала.