Россия проиграла американцем в четвертьфинале молодежного чемпионата мира по хоккею

Сборная России проиграла США в четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира по хоккею в Баффало — 2:4. Россияне впервые с 2010 года остались без медалей на мировом первенстве среди игроков не старше 20 лет.

Сборной США удалось выйти вперед уже на третьей минуте матча, когда Киффер Беллоуз поразил ворота российского голкипера Владислава Сухачева. Российская команда в тот момент играла в меньшинстве.

На 11-й минуте контратаку российской сборной завершил точным броском Марсель Шолохов, но через пять минут Кайлер Ямомото вернул американцев лидерство.

Второй период завершился без заброшенных шайб, а в начале третьего Андрей Алтыбармякян во второй раз в матче сделал счет равным — 2:2.

2:2 — Андрей Алтыбармакян 👍#USARUS #U20 pic.twitter.com/KN3Z2xgyK0

— Хоккей России (@russiahockey) January 3, 2018

На 53-й минуте Киффер Беллоуз вновь вывел сборную США вперед, а на последней минуте Джоуи Андерсон поставил точку в игре, поразив пустые ворота россиян.

Таким образом, сборная США вышла в полуфинал, где сыграет со Швецией. Другую пару 1/2 финала составили Чехия и Канада. Оба матча пройдут 4 января. Турнир завершится 5 января.