Россия и Китай подписали соглашение о работах по изучению Луны
Генеральный директор «Роскосмоса» Юрий Борисов в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что Россия и Китай уже подписали соглашение о работах по изучению Луны.
- Gettyimages.ru
«Мы перейдём к следующей фазе, возможно, и скорее всего, в тесном контакте с китайскими партнёрами — это строительство будущей лунной базы. Как вы знаете, в 2021 году был подписан соответствующий меморандум, а буквально совсем недавно было подписано соглашение с китайской стороной о совместных работах в этой области», — цитирует его РИА Новости.
Ранее Борисов заявлял, что Россия ищет пути взаимодействия с КНР с целью освоения Луны и в дальнейшем — дальнего космоса.
Похожие новости:
Android 8.1 Oreo показывает скорость сетей Wi-Fi до подключения
Цифра дня: Сколько австралийских домов Илон Маск обеспечит бесплатными солнечными панелями и батарея...
Прототип Huawei P20 показался со всех сторон на живых фото
Браузер Microsoft Edge доступен для iPad и Android-планшетов
iPhone взорвался от нагрева на приборной панели автомобиля
Новый арсенал Лары Крофт показали в трейлере Shadow of the Tomb
Новый бюджетный смартфон Sony засветился на видео
Названы лучшие приложения для поиска работы
ВКонтакте запускает кешбэк за покупки в офлайн-магазинах
Нутрициолог рассказала о принципах интуитивного питания