Рогозин: «Роскосмос» готов развивать сотрудничество с КНР по освоению Луны
Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что корпорация готова развивать сотрудничество с Китаем по лунной программе.
- РИА Новости
«Роскосмос» готов к углублению сотрудничества с Китайской национальной космической администрацией по исследованию и освоению Луны», — написал Рогозин в своём Telegram-канале.
28 мая Рогозин заявил, что Россия и Китай находятся в высокой степени готовности для подписания межправительственного соглашения о создании лунной базы.
12 апреля президент России Владимир Путин заявил, что страна намерена возобновить свою лунную программу и запустить роботизированный комплекс «Луна-25».
Похожие новости:
Фитнес-приложение Strava раскрыло расположение военных баз
Рассекречены цены следующего iPhone X и iPhone X Plus
Apple починила перегревающиеся MacBook Pro
Новая оболочка Samsung показана на действующем смартфоне
В Екатеринбурге запустили федеральный проект по реабилитации тяжёлых пациентов
В Сеченовском университете разработали искусственные мышцы
Россия и Индия поддерживают мирное разрешение конфликта на Украине
«Вредные для детей стимуляторы нервной системы»: врач-диетолог — об опасности энергетиков и правилах...
«Реальный инструмент»: российские химики научили ИИ распознавать структуру новых молекул
«Воспринимать возраст как новую главу жизни»: эксперты — о феномене нестареющих миллениалов