Рижское «Динамо» проиграло в матче аутсайдеров и потерпело шестое поражение подряд

Рижское «Динамо» в матче аутсайдеров КХЛ проиграло «Югре». Команда Гирта Анкипанса уступила в Риге в овертайме — 1:2. Единственную шайбу у рижан в самом конце первого периода забросил защитник Ансси Салмела.

Салмела вывел «Динамо» вперед на последней минуте первого периода, но уже в начале второй 20-минутки Павел Варфоломеев счет сравнял. Третий период завершился без заброшенных шайб, а в овертайме Ондржей Витасек принес «Югре» победу.

Рижское «Динамо» проиграло шестой матч подряд. «Югра» прервала серию из четырех поражений. Последний раз ханты-мансийская команда побеждала в Риге в 2012 году. Отметим, что для форварда «Югры» Константина Панова этот матч стал 500-м в КХЛ.

Обе команды ранее лишились шансов на выход в плей-офф. Динамовцы остались на последнем месте в Западной конференции. У рижан 44 очка после 51 матча. У «Югры» теперь 48 очков. Она ушла с последнего места на Востоке, опередив на очко «Ладу» Артиса Аболса.

Следующий матч в чемпионате КХЛ рижское «Динамо» проведет 24 января. Латвийская команда в этот день сыграет на выезде со «Спартаком».