Порзиньгис выдал крутой матч в Далласе и помог «Нью-Йорку» прервать серию из трех поражений

«Нью-Йорк» победил «Даллас» в гостевом матче регулярного чемпионата НБА — 100:96. Латвийский форвард «Никс» Кристап Порзиньгис стал самым результативным игроком встречи.

Порзиньгис провел на площадке более 38 минут и набрал 29 очков. Форвард реализовал 6 из 20 двухочковых, 3 из 5 трехочковых и все 8 штрафных бросков. Также на его счету 8 подборов, блок-шот и результативная передача.

Порзиньгис стал самым результативным игроком матча. Кайл О’Куинн набрал 15 очков при 11 подборах. Дабл-дабл у «Нью-Йорка» сделал и Энес Кантер. На его счету 13 очков и 18 подборов. За «Даллас» 25 очков набрал Харрисон Барнс.

«Даллас» проиграл третий матч подряд, а «Нью-Йорк» прервал серию из трех поражений. У «Никс» 19 побед после 40 матчей и десятое место в Восточной конференции. В январе команда Порзиньгиса проведет еще 8 игр на выезде. Правда, следующий матч будет домашним — в среду «Нью-Йорк» примет «Чикаго».

Кстати, Порзиньгис претендует на участие в Матче всех звезд. После проверки промежуточных итогов голосования он занимает четвертое место среди больших игроков из Восточной конференции.

В другом матче дня «Сан-Антонио» Дависа Бертанса с разницей в одно очко проиграл на выезде «Портленду» — 110:111. Латвийский форвард за 27 минут игрового времени набрал 8 очков, а также сделал 4 подбора, 4 результативные передачи и перехват.

«Сан-Антонио» сохранил третье место в Западной конференции с 27 победами после 41 матча. Уже завтра «Сперс» сыграют в гостях против «Сакраменто».