•
  •
  •

Follow @rusdelfi_lv

Состоялись первые матчи 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. «Локомотив» одержал яркую волевую победу в Ницце, ЦСКА довольствовался ничьей, тогда как «Спартак» проиграл на своем поле «Атлетику», а «Зенит» в гостях уступил «Селтику».

Первые матчи 1/16 финала Лиги Европы УЕФА сложились для российских клубов не слишком удачно. «Зенит» уступил на выезде «Селтику», пропустив от Каллума Макгрегора на 78-й минуте, а московский «Спартак» со счетом 1:3 проиграл на своем поле «Атлетику». У басков два мяча забил нестареющий Ариц Адурис. На счету 37-летнего форварда семь мячей в этом розыгрыше, и он пока что является лучшим бомбардиром турнира.

ЦСКА во вторник не сумел одолеть в Белграде «Црвену Звезду» — 0:0. Порадовал российских болельщиков лишь «Локомотив», который проигрывал в два мяча «Ницце» после голов Марио Балотелли, но одержал волевую победу благодаря хет-трику Мануэла Фернандеша — 3:2.

«Астана» вышла вперед в домашнем матче со «Спортингом», но затем пропустила три мяча — 1:3. Киевское «Динамо» не смогло удержать преимущество в гостевом матче с АЕКом после гола Виктора Цыганкова на 19-й минуте. Астрит Айдаревич ударом головой на 80-й минуте принес хозяевам ничью.

«Арсенал», «Милан» и «Олимпик» сделали уверенный шаг навстречу 1/8 финала, победив своих соперников со счетом 3:0. С разницей в три мяча выиграл и «Атлетико», удачно съездивший в гости к «Копенгагену».

Что дальше?

Ответные встречи пройдут 22 февраля, за исключением матча ЦСКА — «Црвена Звезда», который состоится на день раньше, чтобы не пересекаться по времени с игрой «Локомотив» — «Ницца». Жеребьевка 1/8 финала пройдет 23 февраля и начнется в 13:00 по центральноевропейскому времени.