Фуркад взял реванш у Бо в масс-старте, у Расторгуева — 8 штрафных кругов

На третьем этапе Кубка мира по биатлону во французском Анси масс-старт на 15 километров выиграл француз Мартен Фуркад, на три секунды опередивший норвежца Йоханнеса Бо. Латвийский спортсмен Андрей Расторгуев финишировал 27-м среди 30-ти участников.

В масс-старте выступали 30 лучших биатлонистов текущего сезона. Фуркад не допустил ни одного промаха на четырех огневых рубежах и финишировал первым.

У Расторгуева в этот раз стрельба не получилась: в сумме ему пришлось бежать восемь штрафных кругов (хуже стрелял только россиянин Елисеев — 9 промахов). На финише Расторгуев был лишь 27-м с отставанием в 4 минуты 14 секунд от Фуркада, сумев опередить лишь Тапшина (Южная Корея), Л’Абе Лунна (Норвегия) и Елисеева (Россия).