Фуркад выиграл индивидуальную гонку в Рупольдинге, Расторгуев — во втором десятке

Француз Мартен Фуркад выиграл 20-километровую индивидуальную гонку на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге. Лидер сезона допустил один промах на четырех огневых рубежах и выиграл четвертую личную гонку подряд.

Второе место занял представитель Чехии Ондржей Моравец. Третьим стал норвежский биатлонист Йоханнес Бе. Оба проиграли Фуркаду более минуты. При этом Моравец стрелял чисто, а Бе сделал один неточный выстрел.

Лидер сборной Латвии Андрей Расторгуев допустил три промаха при стрельбе и занял 15-е место. Фуркаду он проиграл более трех минут. Остальные латвийские биатлонисты остались без кубковых очков: Оскар Муйжниекс с тремя промахами занял 69-е место, а Илмар Брицис с двумя неточными выстрелами показал 74-й результат.

Благодаря победе Мартен Фуркад выйдет в лидеры зачета индивидуальных гонок. Француз возглавляет и общий зачет Кубка мира (612 очков). Следом идут Бе (562) и словенец Яков Фак (399). Расторгуев в общем зачете занимает 18-е место (203).

Завтра в Рупольдинге состоится женская индивидуальная гонка на 15 км. Далее пройдут две эстафеты, а завершится этап двумя гонками с общим стартом.