Франция — первый четвертьфиналист ЧМ-2018, Аргентина и Месси едут домой

Сборная Франции стала первым четвертьфиналистом ЧМ-2018 по футболу. «Трехцветные» в первом матче плей-офф обыграли в Казани аргентинцев во главе с Лионелем Месси — 4:3. Героем встречи стал французский нападающий Килиан Мбаппе, заработавший в первом тайме пенальти и забивший после перерыва два мяча.

Начало матча осталось за французами. «Трехцветные» могли открыть счет уже на 7-й минуте, когда Хавьер Маскерано нарушил правила в непосредственной близости от штрафной, но после удара Антуана Гризманна со «стандарта» мяч попал в перекладину.

И все именно форвард мадридского «Атлетико» открыл счет в матче. Маркос Рохо не успел за Килианом Мбаппе в своей штрафной площади, нападающий «трехцветных» оббежал его, и защитнику сборной Аргентины пришлось фолить. Арбитр тут же указал на «точку», и Гризманн с короткого разбега хладкокровно положил мяч в угол.

Сборная Франции ни разу не проиграла в тех матчах, когда забивал Гризманн. Не проиграли «трехцветные» и на этот раз, хотя сборная Аргентины еще до перерыва отыгралась, а в начале второго тайма вышла вперед. Сначала Анхель Ди Мария прекрасно пробил в «девятку» из-за пределов штрафной, а сразу после перерыва защитник Габриэль Меркадо удачно подставил ногу под удар Лионеля Месси и вывел Аргентину вперед — 2:1.

Аргентинцы прервали впечатляющую серию французов, не пропускавших на ЧМ-2018 в течение 249 минут, но удержать преимущество не смогли. Середина второго тайма полностью осталась за французами, забившими три мяча-красавца за 11 минут.

Сначала защитник «Штутгарда» Бенжамен Павар фантастическим ударом в касание послалял мяч в «девятку» по чудо-траектории, затем два гола забил Мбаппе. На 64-й минуте нападающий «Пари Сен-Жермен» обыграл нескольких аргентинских защитников и прошил Франко Армани ударом с близкого расстояния, а еще через четыре минуты неотразимо пробил в дальний угол из-за пределов штрафной.

Главный тренер аргентинцев Хорхе Сампаоли тут же бросил в бой Серхио Агуэро, и свеженький форвард в концовке сократил отставание с передачи Месси. В этот момент шла уже третья добавленная минута, но у сборной Аргентины все же была возможность отыграться — Месси перед финальным свистком вышел на ударную позицию, но не попал в дальний угол.

Таким образом, сборная Франции удержала победный счет и вышла в четвертьфинал, где сыграет с победителем пары Уругвай — Португалия. Сборная Аргентины во главе с Месси летит домой.

Source info

Заметили ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter!

Copyrights

Категорически запрещено использовать материалы, опубликованные на DELFI, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы DELFI иным способом без письменного разрешения. Если разрешение получено, нужно указать DELFI в качестве источника опубликованного материала.