Чемпионат НБА: Порзиньгис и Бертанс набрали на двоих 36 очков

«Нью-Йорк» в дерби обыграл «Бруклин» на чужой площадке в рамках регулярного чемпионата НБА — 119:104. Кристап Порзиньгис стал самым результативным игроком матча. А вот «Сан-Антонио» Дависа Бертанса проиграл.

«Сан-Антонио» на чужой площадке со счетом 99:102 проиграл одной из худших команд лиги — «Атланте». Давис Бертанс провел на площадке 24 минуты. За это время латвийский форвард набрал 10 очков, а также сделал блок-шот и отдал результативную передачу.

Самым результативным игроком матча стал тяжелый форвард «Сан-Антонио» Ламаркус Олдридж. Он сделал свой 18-й дабл-дабл в сезоне, набрав 25 очков при 11 подборах. За «Атланту» 26 очков набрал Деннис Шредер, еще 20 — Эрсан Ильясова.

«Сан-Антонио» занимает четвертое место в Западной конференции. У команды 29 побед после 45 матчей.

Гораздо лучше дела сложились у «Нью-Йорка». «Никс» в дерби на чужой площадке уверенно переиграли «Бруклин» — 119:104. Гости выиграли первую половину с разницей в 10 очков, в третьей четверти «Нетс» возродили интригу, однако в заключительной четверти «Нью-Йорк» все же взял верх. Кристап Порзиньгис записал на свой счет 26 очков и 9 подборов и стал самым результативным игроком встречи.

В составе «Бруклина» выделим Демарре Кэрролла, набравшего 22 очка. Российский центровой Тимофей Мозгов стал единственным из заявленных баскетболистов «Нетс», не получившим игрового времени.

«Нью-Йорк» с 20 победами после 44 матчей занимает десятое место в Восточной конференции.