Чемпионат НБА: «Нью-Йорк» Порзиньгиса угодил в крутое пике

«Нью-Йорк» латвийского форварда Кристапа Порзиньгиса проиграл шестой из последних семи матчей в регулярном чемпионате НБА и скатился на десятое место в Восточной конфренции.

Минувшей ночью «Нью-Йорк» со счетом 103:121 проиграл на выезде «Вашингтону». Самым результативным игроком матча стал Брэдли Бил, который принес «Вашингтону» 27 очков. Джон Уолл набрал 25 очков, а Марчин Гортат — 21. У «Нью-Йорка» лучшим стал Майкл Бизли, набравший 20 очков.

Кристап Порзиньгис за 35 минут игрового времени набрал 16 очков, сделал шесть подборов и один блок-шот, а также одну результативную передачу.

«Вашингтон» одержал третью победу подряд, а «Нью-Йорк» потерпел шестое поражение в семи матчах и скатился на десятое место в Восточной конференции. Следующий матч «Никс» проведут в пятницу на выезде против «Майами».

В другом матче дня «Сан-Антонио» Дависа Бертанса в гостях проиграл «Филадельфии» — 106:112. Латвийский форвард набрал 13 очков и сделал 5 подборов за 31 минуту. Так много игрового времени в этом сезоне Бертанс еще не получал.

«Сан-Антонио» сохранил третье место в Западной конференции. В пятницу «Сперс» примут на своей площадке «Финикс».