Первый пилотируемый пуск к орбитальной станции намечен на конец 2028 года
Пилотируемый транспортный корабль нового поколения (ПТК НП) впервые доставит экипаж на перспективную Российскую орбитальную станцию в конце 2028 года.
- © Роскосмос
Как пишет ТАСС, об этом сказано в генеральном графике, который подписал генеральный директор «Роскосмоса» Юрий Борисов.
Отмечается, что первый модуль станции запустят на орбиту в конце 2027 года при помощи ракеты-носителя «Ангара-А5М».
Также уточняется, что универсально-узловой и шлюзовой модули планируется запустить в 2028 году, а базовый — на рубеже 2029 и 2030 годов.
Ранее в «Роскосмосе» сообщили, что орбита МКС скорректирована для обеспечения запуска «Союза МС-26» и приземления «Союза МС-25».
Похожие новости:
Пошаговая стратегия Civilization VI вышла для iPad
LG выпустила в России стиральную машину со встроенной стиральной машиной
Игровой смартфон Nubia засветился на рендерах
Потенциальный защищенный смартфон Samsung Xcover 5 показался на фото
Microsoft анонсировала новый дизайн Office
День выхода первого компьютера с жёстким диском
Google позволит играть в лучшие компьютерные игры прямо в браузере
Объявлена российская цена на премиальные наушники Sony WH-1000XM3
«Сыграла колоссальную роль в судьбе российской монархии»: историк Олег Айрапетов — о Русско-японской...
Первая вакцина от оспы обезьян прошла предварительную квалификацию ВОЗ