Google готовит хромбук Atlas с 4K-дисплеем
Компания Google готовит к выходу новый хромбук под кодовым названием Atlas с разрешением экрана 4K Ultra HD (3840 x 2160 пикселей). На это указывает код файла boards.yaml из Chromium OS, обнаруженный одним из пользователей социального новостоного ресурса Reddit.

Google Pixelbook
Ранее хромбуки не выпускались с таким разрешением. Самым «чётким» из них сейчас является Google Pixelbook с 12,3-дюймовым дисплеем 2400 x 1600 пикселей.
Как ожидается, как и Pixelbook, новый Atlas не получит слота для карт памяти SD. Дополнительных подробностей о ноутбуке на базе Chrome OS пока нет. Можно лишь предположить, что начинка модели будет довольно высококлассной.
Похожие новости:
Цифра дня: Сколько мобильных устройств Apple уже работает на iOS 11?
В автомобилях Ford появится навигация Waze
Ростелеком, Сколково и Nokia запустили первую в России открытую опытную зону 5G
Google перехотел улучшать боевые беспилотники Пентагона после протестов сотрудников
Российские власти ограничат и возьмут под контроль мобильные переводы и платежи
В Японии представили смартфон с двумя вырезами
ВЦИОМ: 26% россиян сожалеют о распаде СССР из-за потери единства и дружбы
Молекула-химера: российские учёные разработали соединения для борьбы с раком
Для упаковочных и медицинских материалов: российские учёные создали полимерный композит с бактерицид...
«Дала почувствовать приближение окончательной победы над врагом»: в МО опубликовали документы об опе...