ВИДЕО: Остапенко победила Звонареву в стартовом матче на турнире в Санкт-Петербурге
Гороскоп
Валюта
ТВ программа
Погода
Четверг, 1 февраля Brigita, Indra, Indars, Indris
Рига
2°C
О нас
Контакты
Реклама
искать
DELFI
Новости
Бизнес
Репортер
Спорт
TechLife
ShowTime
Woman
ZooКлуб
Еда
Дом и сад
Здоровье
Тургид
Погода
Tchk
TV
LAT
Динамо (Рига)
Спорт в Латвии
Спорт в мире
Олимпиада-2018
Новости
В Латвии
В мире
Бизнес
ЧП и Криминал
Репортер
Спорт
ShowTime!
Проекты
Woman
Дом и сад
ТЧК
Techlife
DELFI TV
Тургид
Зооклуб
Еда
Прогноз погоды
Спецпроекты
Сервисы
ТВ-программа
Atverskapi
Tobook
Темы
Информация
О DELFI
Реклама
Контакты
Комментарии
Правила пользования
СЛЕДИТЕ ЗА DELFI
RSS
МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ DELFI
DELFIСпортСпорт в Латвии
ВИДЕО: Остапенко победила Звонареву в стартовом матче на турнире в Санкт-Петербурге (7)
rus.DELFI.lv | вчера, 19:06
Follow @rusdelfi_lv
Foto: AFP/Scanpix/LETA
Сильнейшая латвийская теннисистка Алена Остапенко вышла в четвертьфинал турнира в Санкт-Петербурге после победы над россиянкой Верой Звонаревой со счетом 7:6 (8:6), 6:3.
Звонарева сделала два брейка в начале первой партии, но Остапенко отыгралась и затем взяла верх на тай-брейке. Во втором сете латвийская теннисистка повела 4:0 и удержала перевес, хотя при счете 5:1 позволила сопернице выиграть два гейма подряд.
Матч продолжался 1 час 39 минут. За это время 33-летняя Звонарева сделала один эйс и шесть двойных ошибок, а также реализовала четыре из четырех брейк-пойнтов. Меж тем 20-летняя Остапенко сделала шесть брейков и пять эйсов при двух двойных. Рижанка выиграла 35 мячей ударами навылет, Звонарева — лишь четыре. До этого матча спортсменки на турнирах не встречались.
Сейчас Остапенко занимает высшее в своей карьере шестое место в мировом рейтинге. В Санкт-Петербурге ведущая латвийская теннисистка посеяна под вторым номером. Звонарева, поднявшаяся на второе место в рейтинге в октябре 2010 года, получила от организаторов турнира специальное приглашение. В настоящий момент россиянка является лишь 197-й ракеткой мира.
За выход в четвертьфинал Остапенко получит 100 рейтинговых очков и 21 010 долларов. Ее следующей соперницей станет чешка Петра Квитова или румынка Ирина-Камелия Бегу. На этой неделе Квитова занимает 29-е место в мировом рейтинге, Бегу — 37-е.
St. Petersburg Ladies Trophy — турнир категории WTA Premier с призовым фондом 799 000 долларов. Соревнования проводятся в закрытых помещениях на харде. Главная фаворитка в этом сезоне — датчанка Каролин Возняцки, которая на прошлой неделе выиграла Australian Open и вернулась на первое место в рейтинге.