В США впервые с 2003 года повысили до максимума уровень оценки геомагнитной бури
Американская метеорологическая служба впервые с 2003 года повысила до максимального уровня оценку силы достигшей Земли геомагнитной бури.
- Gettyimages.ru
- © MARK GARLICK/SCIENCE PHOTO LIBRARY
Об этом говорится в заявлении службы.
«Экстремальные условия на уровне G5 достигли Земли в 06:54 вечера по восточному времени (01:54 мск)», — отмечается в заявлении.
Согласно прогнозу ведомства, геомагнитный шторм будет длиться в течение всех выходных.
Также отмечается, что в предыдущий раз максимальный уровень оценки геомагнитной бури был установлен в октябре 2003 года.
Ранее руководитель лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН Сергей Богачёв заявил, что магнитная буря высшего (пятого) уровня происходит на Земле.
Похожие новости:
Xiaomi и Oculus вместе представили шлемы Oculus Go и Mi VR Standalone
Рекордно безрамочный флагман Lenovo Z5 оказался середнячком с «бровью»
День, когда в Крым пришли российские операторы сотовой связи
Топовый Samsung Galaxy S10 получит пять камер
Новый iPad Pro оказалось очень легко погнуть и сломать
Глава Минздрава Мурашко: искусственный интеллект в медицине не заменит врача
Заморский артефакт: российские учёные подтвердили древнеегипетское происхождение найденной в Ярослав...
В Московском планетарии прокомментировали предстоящее полное солнечное затмение
«Отец индустриализации»: как Сергей Витте прошёл путь от железнодорожного служащего до министра фина...
«Осторожность на каждом этапе»: эксперт — о правилах домашней консервации, рисках ботулизма и мерах ...