Очередная победа SPI Group в споре касательно товарного знака «Stolichnaya»


Гороскоп
Валюта
ТВ программа
Погода
Вторник, 20 февраля Vitauts, Smuidra, Smuidris
Рига
-6°C
О нас
Контакты
Реклама
искать
DELFI
Новости
Бизнес
Репортер
Спорт
TechLife
ShowTime
Woman
ZooКлуб
Еда
Дом и сад
Здоровье
Тургид
Погода
Tchk
TV
LAT
Бизнес
Финансы
Мнения
Мировая экономика
Архив
Новости
В Латвии
В мире
Бизнес
ЧП и Криминал
Репортер
Спорт
ShowTime!
Проекты
Woman
Дом и сад
ТЧК
Techlife
DELFI TV
Тургид
Зооклуб
Еда
Прогноз погоды
Спецпроекты
Сервисы
ТВ-программа
Atverskapi
Tobook
Темы
Информация
О DELFI
Реклама
Контакты
Комментарии
Правила пользования
СЛЕДИТЕ ЗА DELFI
RSS
МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ DELFI
DELFIБизнесБизнес
Очередная победа SPI Group в споре касательно товарного знака «Stolichnaya»
rus.DELFI.lv | 1 минута назад
Follow @rusdelfi_lv

Foto: Publicitātes foto
5 февраля 2018 г, в австрийском городе Линц, SPI Group добилась очередной победы в давнем споре с российской государственной организацией ФКП «Союзплодоимпорт» касательно прав на товарные знаки «Stolichnaya» и «Moskovskaya».
Апелляционный суд города Линц вынес решение в пользу SPI Group, подтвердившее ее право в Австрии на оба товарных знака. В своем решении австрийский Апелляционный суд постановил, что промежуточные решения голландского суда, а также его последующие решения, не являются обязательными для судебного процесса в Австрии. Австрийский суд также:
— отвергнул подход голландских судов касательно того, что недействительность приватизации в России не попадает под действие сроков исковой давности,
— отметил, что подход голландских судов игнорирует факт того, что многие годы приватизация была признана законной всеми сторонами процесса, включая российское государство, была реализована и «существовала», до момента смены политической власти в России в 1999-2000 гг,
— указал, что при рассмотрении дела голландскими судами вопрос о применении российского права по вопросу исковой давности не рассматривался по существу.
В отличие от голландского подхода, в австрийском судебном процессе были представлены подробные мнения экспертов, пришедших к выводу о применимости российского права об исковой давности, что исключает предоставление исков со стороны ФКП.
До сих пор, решения голландских судов представляют собой заметную аномалию в данном международном споре. Данное решение в очередной раз подтверждает факт того, что торговые марки были приобретены SPI на законном основании. SPI и ее филиалы владеют торговыми марками «Столичной» в более чем 180 странах мира.