LG выпустит первый 5G-смартфон в 2019 году
Компания LG Electronics и американский оператор Sprint сообщили о планах выпустить первый смартфон с поддержкой сотовой связи пятого поколения в 2019 году.

Точные сроки выпуска, также как и технические характеристики смартфона пока не объявлены. Можно лишь с уверенностью сказать, что LG представит в первых месяцах 2019 года флагманский смартфон со встроенным 5G-модемом.
В основу смартфона ляжет платформа Snapdragon, а компания Qualcomm уже анонсировала модем X50 для неё со скоростью до 5 Гбит/с. Отметим, что оператор Sprint планирует запустить сеть 5G в шести американских городах уже в 2018 году и ещё в трёх — в 2019 году.
Похожие новости:
Цифра дня: Сколько требуют с Apple за намеренное замедление старых iPhone?
Появился способ бесплатно поменять iPhone 6 Plus на новую модель
У Apple украли секретный код прошивки iPhone
Флагман Huawei нового поколения показался на фото
Недорогой смартфон-долгожитель Nokia 2.1 поступил в продажу
Объявлена дата дебюта HTC U12 life
В Origin открылась большая распродажа игр
«Конфликты с Россией не принесли успехов»: какое историческое значение имела Русско-шведская война 1...
«Чтобы у пациента было время ждать»: специалист-онколог — о методиках иммунотерапии рака
Тоньше человеческого волоса: российские учёные создали магнитные микропровода для умных материалов