Facebook создаст собственные процессоры
Социальная сеть Facebook начала формировать команду по разработке собственных чипсетов. Об этом сообщило издание Bloomberg со ссылкой на списки вакансий и «осведомлённые» источники.

Как отмечает Bloomberg, такой шаг соответствует тренду повышения независимости технологических компаний от сторонних производителей, таких как Intel и Qualcomm.
Facebook, например, ищет менеджера на полный цикл создания «систем-на-чипе» и заказных микросхем, организации разработки прошивки и драйверов. Такой специалист может стать главой подразделения по созданию чипов для аппаратного обеспечения под системы искусственного интеллекта или серверов.
Похожие новости:
Intel пообещала выпустить «неуязвимые» процессоры в 2018 году
Соцсеть ВКонтакте восстановила работу
8 июня в истории: почтовая ракета, процессор Intel 8086 и первая версия языка PHP
Видео: орудийная башня «Калашников» с искусственным интеллектом стреляет на поражение
Steam раздаёт игру Metro 2033 бесплатно
Google накажет производителей, которые не будут обновлять Android в течение 2 лет
В Китае сменился самый популярный производитель смартфонов
«Роскосмос» планирует запустить взлётно-посадочную полосу на Восточном в 2022 году
«Включая детей грудного возраста»: ФСБ РФ опубликовала документы Смерша о преступлениях литовских ко...
Учёный Эйсмонт: объект 3I/ATLAS абсолютно безопасен, но очень интересен