Армия, автомобили и мотоциклы: необычная жизнь Сигне Бренце

Foto: Privātais arhīvs
Зане Трейфелде
«Я горжусь тем, что служу своей стране», — говорит 23-летняя Сигне Бренце, которая уже больше четырех лет является частью Национальных вооруженных сил Латвии. В свободное время девушка ездит на мотоцикле, возится с автомобилями и танцует, пишет Delfi Viņa.
Еще будучи ребенком, Сигне всегда нравились солдаты на парадах, но она никогда всерьез не задумывалась связать с этим свою жизнь. Все изменилось в последний год учебы в школе.
В начале 12-го класса, когда школьники начинают задумываться о том, куда двигаться дальше, Сигне много занималась спортом. Возможно, именно поэтому, попав на выставку «Школа», чтобы узнать больше о доступных вариантах образования, ее привлек стенд Министерства обороны. И вдруг все встало на свои места. Планы на будущее сложились в единую мозаику: «Я не могла перестать улыбаться! Я поняла, что это мои люди и это как раз то, что мне нужно».
Я не ищу обычной жизни. Мне нужно что-то другое.
Сигне Бренце
Время промчалось довольно быстро. В первый день профессиональной учебы Сигне поняла, что она — единственная девушка среди 40 парней, но ее это не смутило, и уж тем более не остановило. Полная решимости и целеустремленности она отправилась на трехмесячное обучение в Алуксне: «Я не ищу обычной жизни. Мне нужно что-то другое. И я поняла, что это мое».
- 1. "Ты не женщина, а Бренце!"
- 2. Адреналин на мотоцикле
- 3. Любовь к авто: новые друзья и встреча с любимым
- 4. Танцы — это для души