ABLV Bank решил изменить модель бизнеса и сосредоточиться на управлении активами
Гороскоп
Валюта
ТВ программа
Погода
Четверг, 22 февраля Ārija, Rigonda, Adrians, Adriāna, Adrija
Рига
-8°C
О нас
Контакты
Реклама
искать
DELFI
Новости
Бизнес
Репортер
Спорт
TechLife
ShowTime
Woman
ZooКлуб
Еда
Дом и сад
Здоровье
Тургид
Погода
Tchk
TV
LAT
Бизнес
Финансы
Мнения
Мировая экономика
Архив
Новости
В Латвии
В мире
Бизнес
ЧП и Криминал
Репортер
Спорт
ShowTime!
Проекты
Woman
Дом и сад
ТЧК
Techlife
DELFI TV
Тургид
Зооклуб
Еда
Прогноз погоды
Спецпроекты
Сервисы
ТВ-программа
Atverskapi
Tobook
Темы
Информация
О DELFI
Реклама
Контакты
Комментарии
Правила пользования
СЛЕДИТЕ ЗА DELFI
RSS
МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ DELFI
DELFIБизнесФинансы
ABLV Bank решил изменить модель бизнеса и сосредоточиться на управлении активами
LETA | 1 минута назад
Follow @rusdelfi_lv
Foto: F64
ABLV Bank решил изменить модель бизнеса — сократить расчетные услуги и сосредоточиться на управлении активами, сообщил в четверг на пресс-конференции заместитель председателя правления банка Вадим Рейнфельд.
Стратегия деятельности банка предусматривает кратко- и среднесрочные решения. В том числе в среднесрочной перспективе ABLV Bank планирует дать пояснения структуре Министерства финансов США по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN), чтобы она отменила решение, ограничивающее деятельность банка, рассказал он.
«Сейчас мы работаем с иностранными клиентами в двух направлениях: услуги международных счетов и управление активами, причем в каждой категории — разные клиенты. Бизнес высокого риска связан с расчетными услугами, которые мы планируем значительно сократить, а в будущем сосредоточимся на управлении активами, в котором у банка имеется очень большой опыт», — пояснил Рейнфельд.
ABLV Bank планирует также в ближайшее время провести внеочередной независимый аудит, пересмотреть вопросы корпоративного управления и то, в каком виде в банке принимаются решения. «Выполнением этой работы заняты более 100 человек, а в инфраструктуру, которая проверяет клиентов и операции, мы вложили почти 20 млн евро», — сообщил он.
Как сообщалось, в течение недели после заявления FinCEN о планируемых санкциях против латвийского ABLV Bank из банка было выведено 600 млн евро.
Комиссия рынка финансов и капитала, выполняя инструкцию ЕЦБ, решила временно ввести ограничения на платежи ABLV Bank, запретив осуществлять дебетные операции на счетах клиентов в любой валюте.