НХЛ: Гиргенсонс забросил шайбу, Малкин признан лучшим игроком января
Гороскоп
Валюта
ТВ программа
Погода
Суббота, 3 февраля Aīda, Ida, Vida
Рига
1°C
О нас
Контакты
Реклама
искать
DELFI
Новости
Бизнес
Репортер
Спорт
TechLife
ShowTime
Woman
ZooКлуб
Еда
Дом и сад
Здоровье
Тургид
Погода
Tchk
TV
LAT
Динамо (Рига)
Спорт в Латвии
Спорт в мире
Олимпиада-2018
Новости
В Латвии
В мире
Бизнес
ЧП и Криминал
Репортер
Спорт
ShowTime!
Проекты
Woman
Дом и сад
ТЧК
Techlife
DELFI TV
Тургид
Зооклуб
Еда
Прогноз погоды
Спецпроекты
Сервисы
ТВ-программа
Atverskapi
Tobook
Темы
Информация
О DELFI
Реклама
Контакты
Комментарии
Правила пользования
СЛЕДИТЕ ЗА DELFI
RSS
МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ DELFI
DELFIСпортСпорт в Латвии
НХЛ: Гиргенсонс забросил шайбу, Малкин признан лучшим игроком января (2)
rus.DELFI.lv | вчера, 12:23
Follow @rusdelfi_lv
Foto: AP/Scanpix/LETA
Латвийский нападающий Земгус Гиргенсонс забросил пятую шайбу в регулярном чемпионате НХЛ-2017/18. Правда, гол 24-летнего форварда, забитый в меньшинстве, не спас «Баффало» от неудачи в домашнем матче с «Флоридой» — 2:4.
В составе победителей отличились Кит Яндл (12′), Майк Мэтисон (15′), Денис Мальгин (19′) и Колтон Сивиур (58′). У «Баффало» точными бросками отметились Райан О’Райлли (8′) и Гиргенсонс (21′). Латвийский форвард сократил отставание хозяев (2:3), забросив шайбу в начале второго периода, когда «Баффало» играл в меньшинстве. Это пятый гол Гиргенсонса в этом сезоне и пятая шайба, заброшенная им в меньшинстве за всю карьеру в НХЛ.
На площадке Гиргенсонс провел чуть более 11 минут. За это время он сделал пять бросков по воротам. Матч латвийский нападающий завершил с положительным коэффициентом полезности — «+1».
«Флорида» выиграла второй матч подряд. «Баффало» потерпел десятое поражение в последних 15 встречах и второе подряд. Команда Гиргенсонса уверенно занимает последнее, 16-е место в Восточной конференции. В 51 матче она набрала всего 37 очков.
Тем временем НХЛ объявила трех лучших хоккеистов регулярного чемпионата в январе. Первой звездой признан российский нападающий Евгений Малкин. Центрфорвард «Питтсбурга» набрал 19 (12+7) очков в 12 играх месяца, причем три из 12 шайб 31-летнего россиянина стали для его команды победными.
FIRST STAR: @emalkin71geno led the NHL with 12 goals and ranked second with 19 points in 12 games (12-7—19) to lift the @Penguins to a 9-3-0 January. pic.twitter.com/EdQOU8H1Ud
— NHL Public Relations (@PR_NHL) February 1, 2018
Второй звездой стал форвард «Бостона» Патрис Бержерон, набравший 17 (9+8) очков в 11 матчах. Тройку звезд замкнул вратарь «Колорадо» Джонатан Бернье. В январе он выиграл 8 матчей из 11, отразил 93,9% бросков и один раз сыграл на ноль.