В Центре планетарной защиты прокомментировали сообщения о приближающемся к Земле астероиде
Директор Центра планетарной защиты Анатолий Зайцев прокомментировал сообщение о том, что 27 мая к Земле приблизится астероид.
- Gettyimages.ru
- © SCIEPRO
«Расстояние — в десять раз дальше, чем находится Луна. Какая может быть опасность?» — заявил он в беседе с Общественной службой новостей.
По его словам, метеориты постоянно падают на Землю и по-настоящему «серьёзные» события случаются примерно несколько раз в 100 лет.
«Метеорит — это то, что упало на Землю. В космосе же летают астероиды и кометы», — добавил Зайцев.
Ранее старший научный сотрудник Института космических исследований РАН Алексей Малахов рассказал о лунной программе.
Похожие новости:
Звонки Google Duo стали возможны на смартфоны без приложения
День, когда роботы начали убивать людей
Американцы заставят производителей сделать смартфонам сменные батареи
Илон Маск распродал все огнемёты
Amazon готовит домашнего робота на базе Alexa
Глава Роскомнадзора обвинил Telegram в координации последних терактов
Xiaomi впервые вошли в тройку самых популярных б/у смартфонов в России
США воздержались от совместного с Россией участия в международном эксперименте SIRIUS
«Для авиастроения и космической промышленности»: российские учёные разработали новые высокотехнологи...
«Бандиты разграбили имущество убитых»: ФСБ рассекретила документ о преступлениях украинских национал...