Ракета «Ангара-А5» вывела на орбиту малый спутник «Гагаринец»
Российская госкорпорация «Роскосмос» сообщила, что ракета-носитель «Ангара-А5» вывела на орбиту малый спутник «Гагаринец» частной компании.
- РИА Новости
Об этом говорится в Telegram госкорпорации.
«Сегодня разгонный блок «Орион», запущенный первой ракетой-носителем «Ангара-А5», доставил на низкую околоземную орбиту малый космический аппарат «Гагаринец», — отмечается в заявлении.
Уточняется, что данный спутник был сделан российской частной компанией Avant Space. Космический аппарат предназначается для отработки элементов служебной платформы.
Ранее сообщалось, что ракета «Ангара-А5» стартовала с космодрома Восточный и успешно вывела на орбиту разгонный блок «Орион».
Похожие новости:
Объявлена российская цена безрамочного смартфона Huawei P Smart
Apple начала доставлять смарт-колонку HomePod покупателям
Apple выпустила первую публичную бета-версию iOS 11.4
Появились официальные изображения нового флагмана Huawei Mate 20
В Сбербанке появятся пункты выдачи заказов интернет-магазинов
Раскрыты подробности перезапуска фильма «Обитель Зла»
«Умный, хладнокровный, мужественный»: как Павел Нахимов стал одним из самых выдающихся русских флото...
Разгонный блок «Фрегат» отделился от третьей ступени ракеты «Союз-2.1б»
«Редкий шум или реальный физический объект?»: что известно о загадочной «птице» рядом с Солнцем
В ИКИ РАН напомнили об ожидающемся сегодня солнечном затмении