Глава «Роскосмоса» назвал длительность работы двигателя причиной аварии «Луны-25»
Авария автоматической станции «Луна-25» произошла из-за того, что двигатель не отключился в штатном режиме. Об этом сообщил глава «Роскосмоса» Юрий Борисов.
- РИА Новости
- © Пресс-служба Роскосмоса / РКК «Энергия»
«К сожалению, отключение двигателя произошло не штатно, в соответствии с циклограммой, а по временной отсечке», — сказал он в эфире телеканала «Россия 24».
Борисов добавил, что двигатель вместо запланированных 84 секунд отработал 127 секунд.
Ранее в госкорпорации «Роскосмос» заявили, что нештатная ситуация произошла при переходе «Луны-25» на предпосадочную орбиту.
Позднее стало известно, что «Луна-25» столкнулась с поверхностью спутника Земли и прекратила существование.
Похожие новости:
Цифра дня: Какую долю занимает новейшая ОС Oreo среди Android-устройств?
Смартфон Huawei Honor 10 представлен официально
Apple и Samsung помирились после 7 лет в суде
Первый складной смартфон Huawei выйдет под брендом Mate
ЕКА сообщило о приостановке участия в российских лунных программах
В Китае сообщили о выводе на земную орбиту спутника Horus 1
«Эффект скольжения»: российские учёные создали математическую модель для оптимизации теплозащиты кос...
«Сербское общество до сих пор помнит и чтит»: историк Милана Живанович — о Белградской операции Крас...
Учёные сообщили о самом высоком значении потока солнечных протонов за десять лет
Космонавт Шукла рассказал о роли России в становлении космической программы Индии